Herzlich willkommen!

Tischtennis ist eine alterslose Sportart. 
Spieler von 6 bis 99 sind leidenschaftlich 
mit dem Sport verbunden.

 

Unsere Tischtennisabteilung sucht
immer neue Talente.
Wer Lust und Interesse hat,
meldet sich während den
Trainingsstunden in der Sporthalle

 

 

tl_files/Tischtennis/Training/symbol_tischtennis.jpg

Aktuelle Meldungen

- TT Bezirksendranglistenturnier 2019

Zu dem Bezirksendranglistenturnier (Mädchen 13) wurde Martyna Lechowicz zu aller Freude nachnominiert.

Hier konnte sie wieder ihr ganzes Können zeigen. Leider musste sie sich gegen die starke Konkurrenz geschlagen geben.

 

» mehr lesen

- TT Mannschaftsaufstellung 2019/2020

2. Bezirksklasse Osnabrück-Süd Herren

1.1       Saffran, Michael

1.2       Linke, Benjamin................ SBE

1.3       Pabst, Marvin................... SBE

1.4       Meyer, Michael

1.5       Pabst, Timo

1.6       Hille, Lars

1.7       Frank Buermeyer

1. Kreisklasse Ost Herren

2.1       Gerke, Marcus

2.2       Frederichs, René

2.3       Hense, Daniel

2.4       Udo Dummann

2.5       Lopes, Julian

2.6       Woßmann, Carsten

2.7       Olschewski, Larena

3. Kreisklasse Ost Herren

3.1       Lorenz, Max

3.2       Frederichs, Olaf

3.3       Langer, Stefan

3.4       Kampmann, Rainer .......... RES

3.5       Büteröwe, Mike 

4. Kreisklasse Ost Herren

4.1       Woßmann, Leonie

4.2       Auf der Masch, Peter

4.3       Langer, Lukas................... JES

4.4       Inkmann, Nils.................... SBE

4.5       Inkmann, Volker

4.6       Oberdiek, Holger

4.7       Hellborn, Andrea

4.8       Meyer im Hagen, Ulrich 

4.9       Frederichs, Anja 

4.10      Müller, Rüdiger

Bezirksliga Süd Jungen 18

1.1       Linke, Benjamin

1.2       Pabst, Marvin

1.3       Visse, Fabius

1.4       Azattemür, Ebubekir 

1.5       Langer, Lukas

1.6       Saathoff, Gian-Luca 

1.7       Eva, Niklas

1. Kreisklasse Süd Jungen 15

1.1       Saathoff, Gian-Luca

1.2       Eva, Niklas

1.3       Kries, Jannik

1.4       Droste, Jonas

1.5       Sahner, Lasse

1.6       Möllering, Jonas

2. Kreisklasse Ost Jungen 15

2.1       Kumor, Bartosz

2.2       Ilter, Eren  

2.3       Weitz, Patrick

2.4       Kolfhaus, Gerrit

2.5       Lechowicz, Martyna 

2.6       Vogt, Silas

2.7       Weitz, Jenny 

2.8       Meyer, Niklas

2.9       Alchikh Ali, Odai

2.10      Murolo, Gabriel

2.11      Neumann, Christofer

2.12      Weyers, Josiana

2.13      Weyers, Jonas

 

» mehr lesen

- TT Bezirksvorranglistenturnier 2019

Bei der Bezirksvorrangliste gingen 5 Nachwuchsspieler von uns an den Start.

Jungen 18: Benjamin Linke

Jungen 15: Marcel Rietze

Jungen 13: Gian-Luca Saathoff, Lasse Sahner

Mädchen 13: Martyna Lechowicz

Jenny Weitz und Marvin Pabst konnten leider nicht antreten

Alle spielten hervorragendes Tischtennis, konnten sich aber gegen die starke Konkurrenz nicht durchsetzten.
Martyna schaffte einen super 3. Platz und kann noch auf einen Nachrückerplatz bei den Bezirksendranglistenturnier hoffen.

» mehr lesen

- TT Kreisranglistenturnier 2019

Wochenende wurde in Wissingen die Kreisrangliste ausgespielt. 15 Nachwuchsspieler der TT-Abteilung gingen mit viel Motivation in der Sporthalle an den Start.

Jungen 18: Benjamin Linke schaffte es unter die Top 6

Jungen 15: Marcel Rietze schaffte es unter die Top 4, Jannik Kries, Bartosz Kumor und Fabius Visse kamen leider nicht aus der Gruppenphase raus.

Jungen 13: Gian-Luca Saathoff und Lasse Sahner schafften es unter die Top 4, Odai Alchikh Ali, Eren Ilter kamen leider nicht aus der Gruppenphase raus.

Jungen 11: Gabriel Murolo und Christofer Neumann spielten gute Spiele in der Gruppenphase.

Mädchen 13: Martyna Lechowicz schaffte es unter die Top 12

Alle zeigten hervorragende Leistung.

tl_files/Tischtennis/Beitraege/2019_TT/TT Kreisranglistenturnier 2019 (1).JPG

» mehr lesen

Turniere

 

Stattmeisterschaft Melle 2020

Vom 17. - 19.01.2020 findet wieder die allseits beliebte Stattmeisterschaft Melle statt. Ausrichter ist dieses Jahr der TSV Riemsloh.

Weitere Informationen über die Mannschaftsführer