Januar 2022

- Neue Infoheft-Ausgabe ist da!

Auch für das Jahr 2022 wurde eine neue Vereinsbroschüre redaktionell aufgelegt.

 

Viele Interessante Berichte, Informationen aus den Abteilungen, alles rund um den Verein und eine besondere Charity-Aktion. Hier könnt ihr euch informieren:

 

Startseite=>Verein=>Info-Heft

 

» mehr lesen

- Neuer Abteilungsvorstand -Fußball- gewählt

Die Fußballabteilung startet in das Jahr 2022 mit einem neuen Abteilungsvorstand. Eine ausgewogene Mischung aus Erfahrung und neuen Ideen, aus Alt und Jung leitet seit dem 24. Januar die Geschicke der Abteilung.

 

Für zum Teil über 10 Jahre ehrenamtliches Engagement für unseren Sport danken wir den ausgeschiedenen Vorstandsmitgliedern:

 

Ernst-Heinrich Albersmann, Mirco Bredenförder, Urs Bruning, Dirk Grziwa, Martina Stieglat, Heinz Stieglat, Cornelia Wiete und Ernst-Heinrich Wiete

 

„Ohne Euch ständen wir heute nicht da, wo wir sind! – Vielen, vielen Dank!“

 

Alle bleiben dem Fußball erhalten und wirken künftig in unterschiedlichen Funktionen in den Fördervereinen und SUS Buer weiterhin gemeinsam mit. 

 

Dem neu gewählten Vorstand gehören an:

 

Vorstand Herren & Passstelle    

Rico Töpel

E-Mail: r.toepel@susbuer.de

   
     

Vorstand Jugend

   

Tibor Ahlemeier

t.ahlemeier@susubuer.de

Lukas Paech

l.paech@susbuer.de                  

Christian Diddens

c.diddens@susbuer.de

     

Vorstand Finanzen & Controlling

   

Tim Grziwa

E-Mail: t.grziwa@susbuer.de

   
     

Vorstand Management

   

Kevin Nowag

E-Mail: k.nowag@susbuer.de

   
     

Vorstand Medien

   

Jan Blumberg

E-Mail: j.blumberg@susbuer.de

   
     

Vorstand Events & Sponsoring

   

Frank Möllering

E-Mail: f.moellering@susbuer.de

   
     

Vorstand Organisation

   

Finn Blumberg

E-Mail: f.blumberg@susbuer.de

   

 

   

Vorstand Schiedsrichter

   

Nils Niemeyer

E-Mail: n.niemeyer@susbuer.de

   
     

 

 

» mehr lesen

- Buer-TV – aus Buer, für Buer!

Der Jahresstart 2022 hat ein Highlight parat. Passend zum Jahresstart verlässt „Buer-TV“ die Phase der Vorbereitung und wurde nun im Ort gestartet.

 

 

Dank nicht unerheblicher Förderungen, hat der SuS Buer Software und Hardware anschaffen können, durch die dieses Projekt durchgeführt werden kann. Nun werden minütlich aktuelle Nachrichten und aktuelles aus dem Ort und der Welt im Dorf geteilt. Unser Plan ist Informatives von sämtlichen Vereinen und Organisationen aus unserem Ort auf diesem Weg zu verbreiten. Wir als SuS Buer bringen uns durch grundlegende Vereinsinhalte wie Trainingszeiten, tagesaktuelle Tabellen oder sportliche Highlights mit ein. Ebenso stellen wir uns als Breitensportverein mit den vielen Abteilungen vor. Von nun an informieren wir mit aktuell 10 Bildschirmen an verschiedenen Standorten (Sportanlagen, Praxis Dr. Herzig, Grundschule, Oberschule, …). Gewünschte Inhalte, Hinweise und Fragen nimmt unser Redaktionsleiter Julius Ulrich gerne entgegen:

 

 

E-Mail: buerTV@susbuer.de

» mehr lesen

- Frohes Neues!

Der SuS Buer wünscht allen Sportlern ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2022!

» mehr lesen